Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Топ-менеджеров Евразийского банка привлекли к административной ответственности



Топ-менеджеров Евразийского банка привлекли к административной ответственности

Топ-менеджеров Евразийского банка привлекли к административной ответственностиТоп-менеджеров Евразийского банка привлекли к административной ответственности за нарушения требований банковского законодательства Казахстана, сообщил агентству информированный источник в Астане.

«Ряд топ-менеджеров Евразийского банка получили протоколы об административных правонарушениях в связи с требованиями банковского законодательства Казахстана. Речь идет о заместителях председателя правления - Сейтжане Ермекбаеве, Романе Машчыке и Анне Бичуриной, а также  Бертране Госсаре», - сказал собеседник агентства в понедельник.


По его сведениям, в банк поступили протоколы об административных правонарушениях, в частности, в отношении С. Ермекбаева - по ст. 168-2 ч.5 кодекса РК об административных правонарушениях (КоАП) и по ст. 168-2 ч.11 того же кодекса, Р. Машчыка - по ст. 168-2 ч.1, А. Бичуриной – по ст. 168-2 ч.1 и Б. Госсара - по ст. 168-2 ч.5 КоАП «для передачи привлекаемых к административной ответственности».

«Что же касается бывшего заместителя председателя правления Б. Госсара, кандидатуру которого отклонил не так давно комитет финансового надзора Нацбанка, то трудовой договор с ним, действительно, был расторгнут в июне текущего года. Поэтому он в настоящее время не состоит в штате банка и, естественно, не является должностным лицом, хотя о Б. Госсаре в упомянутых документах говорится как об управляющем директоре», - добавил источник.

АО «Евразийский банк» занимает 10-е место по размерам активов в банковской системе Казахстана. Согласно данным КФН, на 1 июля 2013 года активы банка составляли Т541,52 млрд, обязательства – Т489,55 млрд, собственный капитал - Т51,97 млрд. Нераспределенный чистый доход банка за январь-июнь 2013 года составил Т6,1 млрд.

По информации Казахстанской фондовой биржи, по состоянию на 1 июля 2013 года единственным акционером банка являлось АО «Евразийская финансовая компания».

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.252 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>