Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Власти Уральска организовали ярмарки сельхоз продукции и школьных товаров



Власти Уральска организовали ярмарки сельхоз продукции и школьных товаров

Власти Уральска организовали ярмарки сельхоз продукции и школьных товаровДо осени остаются считанные дни, и казахстанцы спешат заготовить на зиму продукты.

А в семьях, где есть дети-школьники, хлопот  вдвое больше: надо приобрести товары для школы, причем уложиться в определенную сумму. Специально для этого, власти Уральска  организовали в самом центре города ярмарки сельскохозяйственной продукции и школьных товаров.

Салиха Куатбаева - глава крестьянского хозяйства в Теректинском районе. Рабочий сезон начинается ранней весной. В мае она уже везет в город овощи. Арендовать место на рынке обходится в 1,5 тыс. тенге в день. Между тем, в этом году треть урожая погубила саранча, и бесплатное торговое место на ярмарке пришлось очень кстати.


Салиха КУАТБАЕВА, глава крестьянского хозяйства:

-  Устраивает каждый год бы открывали нам эти улицы, только пораньше. Мы начинаем с мая месяца, уже в мае идет товар - огурцы и другие овощи. Честно говоря, по городу шатаемся, тяжело нам.

Свыше 80 хозяйств области с начала августа везут на ярмарку овощи и фрукты. Поскольку арендной платы нет, продают на треть дешевле, чем на рынке и в магазинах.

Ринат ШАУЕНОВ, начальник Отдела предпринимательства города Уральск:

-  Все цены намного ниже, чем на рынке, хотя мы расположились возле центрального рынка, потому что место предоставляется бесплатно. Соответственно, никому не надо ни за что платить. Достаточно просто подать нам заявку и пожалуйста, участвуй. Единственное требование - соблюдение чистоты.

А по улице имени Нурпеисовой развернулась ярмарка школьных товаров. Сюда родители приезжают с целыми списками и находят все необходимое за несколько минут.

Наталья НИКОЛАЙЧУК, жительница города Уральск:

- И по деньгам не очень накладно, можно позволить ребенку. Ребенок выбрал тетради с теми обложками, с какими захотел. Большое спасибо за то, что можно прийти в одно место и все купить, не надо никуда больше бегать.

Школьная ярмарка продлится до середины сентября, а фрукты и овощи по сходным ценам будут продавать до ноября.

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.277 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>