Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Более полумиллиона тенге отсудил уволенный чиновник у акимата в Кызылординской области



Более полумиллиона тенге отсудил уволенный чиновник у акимата в Кызылординской области

Более полумиллиона тенге отсудил уволенный чиновник у акимата в Кызылординской области В Кызылординской области уволенный начальник отдела предпринимательства Аральского районного акимата отсудил у госоргана более Т500 тыс., сообщает .

«Бывший начальник районного отдела предпринимательства подал в суд иск о восстановлении на прежнее место работы и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула, так как посчитал, что его уволили без оснований и незаконно», -сообщила главный специалист пресс-службы областного суда Каракоз Сарсенбаева в воскресенье.

Однако представитель районного акимата в суде заявил, что чиновник сам, никого не предупредив, на основании своего же приказа уехал в командировку в областной центр, отсутствовал на работе без уважительных причин и не принял участие в совещании, проводимом акимом района.


Представлением дисциплинарной комиссией в связи с тем, что истец оказал препятствие спланированной работе акима района и аппарату районного акимата, было рекомендовано принять в виде дисциплинарного взыскания за проступок освобождение от должности.

«За ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей, нарушение государственной и трудовой дисциплины человек был уволен», - пояснила К. Сарсенбаева.

Между тем в суде чиновник смог доказать, что увольнение было беспочвенным. Он предоставил приказ о командировке, командировочное удостоверение, справки с ГУ «Управление предпринимательства и промышленности Кызылординской области» и ГУ «Департамента Кызылординской области агентства по государственной службе РК».

«Суд, изучив материалы дела, выслушав выступления сторон, отменил распоряжение акима района об увольнении истца и восстановил его на прежнее место рааботы, а с ответчика взыскал заработную плату за время вынужденного прогула в размере 516 тыс. тенге», - уточнила К.Сарсенбаева.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.116 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>