Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Более Т230 млн необходимо для ликвидации подземных газов на месте буровой скважины в Атырауской области



Более Т230 млн необходимо для ликвидации подземных газов на месте буровой скважины в Атырауской области

Более Т230 млн необходимо для ликвидации подземных газов на месте буровой скважины в Атырауской области Более Т230 млн необходимо для ликвидации подземных газовых растворов на месте старой буровой скважины в с. Жанбай Исатайского района Атырауской области, сообщает со ссылкой на  областной департамен экологии.

«В селе Жанбай Исатайского района был обнаружен котлован, из которого периодически появляется кипящая масса подземных газовых растворов. На ликвидацию требуется более 230 млн тенге», - сказали в ведомстве в субботу.

При этом экологи напомнили, что 23 августа на место экологического бедствия выехала специальная комиссия из представителей департамента экологии Атырауской области, ДЧС и руководства ТОО «Потенциал Ойл».


Комиссия выяснила, что причиной выхода бурового раствора и газа на поверхность стали нарушения в ходе проведения буровых работ.

Как объяснили специалисты, из-за большого давления буровая масса находит выход на поверхность земли. На месте ЧП были произведены заборы воздуха на наличие вредных составляющих, непосредственно жидкости из кратера и почвы. Результат станет известен в ближайшее время, уточнили экологи.

Напомним, на протяжении уже 7 месяцев в 800 метрах от села Жанбай Исатайского района из-под земли периодически появляется кипящая масса подземных газовых растворов, которая затем испаряется и распространяется по воздуху. Компания «Потенциал Ойл» регулярно вывозила выходящую на поверхность жидкость. Но с весны текущего года вывоз прекратился.

Шесть лет тому назад на этом участке велись буровые работы, но впоследствии, по неизвестным причинам, геологоразведочные работы были приостановлены, и площадка была засыпана грунтом.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.846 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>