Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ЗКО держатся самые низкие цены на продукты в стране



В ЗКО держатся самые низкие цены на продукты в стране

 

В ЗКО держатся самые низкие цены на продукты в странеЗападно-Казахстанская область занимает первое место в Казахстане по сохранению низких цен на продовольственные товары, передает со ссылкой на пресс-службу акима ЗКО.

Как отметили в пресс-службе акима ЗКО, рост цен на продовольственные товары составил 0,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


«В области, по сравнению с другими регионами Казахстана, минимальные цены сложились на муку пшеничную первого сорта, хлеб ржано-пшеничный, хлеб пшеничный из муки высшего и первого сорта, вермишель, рожки, лапшу, баранину, конину, кур, окорочка куриные, рыбу свежую и охлажденную, капусту, дрожжи, курагу, бананы, апельсины», - сообщили в пресс-службе акима ЗКО.

Общий уровень инфляции составил 105,0% (республиканский показатель – 102,7%).

«Основной причиной роста инфляции является повышение цен на платные услуги на 15,1%, что обусловлено повышением тарифов на коммунальные услуги в начале текущего года. Повышение связано с тем, что действовавшие до начала 2013 года тарифы не покрывали фактические затраты коммунальных предприятий, а также с ростом цены на газ. В тоже время необходимо отметить, что тарифы на основные виды коммунальных услуг не увеличивались в регионе в течение последних 6 лет», - отметили в пресс-службе акима ЗКО.

Сергей РОМАНОВ

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.067 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>