Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актау мошенники сдают квартиры сразу нескольким людям



В Актау мошенники сдают квартиры сразу нескольким людям

В Актау мошенники сдают квартиры сразу нескольким людямК нам обратилась жительница города со своей печальной историей. Она и подруга дали объявления о том, что «снимут квартиру, недорого». Спустя две недели к ним позвонил парень и сказал, что может помочь. Он заявил, что есть жилплощадь, ежемесячная оплата - 65 000 тенге. Девушки уговорили парня на 50 000 тенге.

- Мы пришли посмотреть квартиру, нас все устроило, тем более что он стал расписывать, что дает нам свободу действий, если мы хотим что-то переделать в ней, например, поклеить обои, то смело можем это делать. Рассказывал о своей семье, о том, что у него трое детей и т.д. В общем, мужчина приятной наружности, сразу расположил к себе, - рассказывает девушка.


Затем он попросил внести деньги за два месяца, когда получил отказ, сказал, что тогда пусть дадут за один, но только в течение нескольких часов, в противном случае он сдаст квартиру другой паре. Потенциальные квартирантки принесли сумму и получили ключи.

- Мы зашли в дом, и буквально через час он звонит и спрашивает «Вы там еще долго будете, а то должна прийти моя теща и забрать кое-что». Так как в этот день мы не собирались оставаться ночевать, то ушли, а утром, придя с моющими средствами, дабы навести в квартире чистоту, обнаружили, что в этой квартире проживают уже другие жильцы. Более того, на лестничной клетке стояла третья пара, с которой также взяли оплату за месяц.

Телефоны, которые нам дали, естественно, не отвечают, в полиции показали фотографию похожего мужчины, но что будет дальше, не знаю, смогут ли найти мошенников или нет, - рассказывает потерпевшая.

Это далеко не единичный случай, говорят в пресс-службе ДВД Мангистауской области, подобное происходит практически каждый день.

- Таких мошенников очень много, поэтому людям надо быть осторожней, всегда спрашивайте документы, проверяйте номера. В этом случае обманутым парам надо было сразу на месте вызывать участкового, - сказала Шолпан Юлдашева, представитель пресс-службы ДВД Мангистауской области.

Ирина Гончарова

Рекламно-информационный сайт Тумба

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.452 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>