Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


4-летняя девочка впала в кому и умерла после операции



4-летняя девочка впала в кому и умерла после операции

4-летняя девочка впала в кому и умерла после операцииОчередной медицинский скандал закончился смертью! Накануне в селе Красный Восток, что Алматинской области, прощались с маленькой Аяулым. Девочке сделали операцию на легкие, а после неё малышка впала в кому. И вот накануне она скончалась в реанимации, так и не придя в сознание. Родители по-прежнему винят в её смерти врачей, а прокуроры продолжают отмалчиваться, передает телеканал

Салтанат пересматривает фотографии дочери, на которых малышка еще улыбается: живая и здоровая. А это последнее фото. Уже в больнице, перед операцией. Аяулым привезли в алматинский центр педиатрии с диагнозом эхинококк легких. Её тут же прооперировали.  Врачи отрапортовали родителям, что все прошло удачно. Но почему спустя несколько часов ребенок впал в кому –  до сих пор никто так и не объяснил. В центре педиатрии 4-летняя Аяулым, не приходя в сознание, провела почти два месяца, после чего ее выписали! С 40-градусной температурой девочку привезли в областную детскую больницу. Уже здесь врачи поставили новый диагноз - ДЦП. И еще месяц комы и надежды родных на чудо.

Эти последние кадры с Аяулым сделал ее отец в больнице. Тогда родители требовали наказать тех, по чьей вине малышка впала в беспамятство. Но никаких объяснений не прозвучало даже после выхода сюжета в эфир. Не случилось и чудо. Накануне Аяулым скончалась в реанимации. Родители уверены: роковую ошибку допустили врачи во время операции. И теперь требуют наказать виновных в смерти дочери.


Жаксыгали Дуйсенгалиев, отец Аяулым:

- Они делали на легкие, а испортили голову. Наркоза много дали, говорят. Я хочу, чтобы тот, кто виновен, пусть накажут.

Родители обратились в прокуратуру, когда их дочь была еще жива. Но до сих пор, говорят, никаких мер там не приняли.

Салтанат Аманжолова, мама Аяулым:

- Это врачи виноваты в смерти моего ребенка. Но никто из них до сих пор не пришел, ничего не объяснил. Мы написали в прокуратуру, но и оттуда пока ответа нет. Откуда взялось ДЦП? Она всегда была здоровым ребенком!

Доказывать свою правду родители Аяулым намерены сразу после похорон. Начались ли проверки медучреждения и персонала, в городской прокуратуре пока не говорят. Упорно отмалчиваются и медики.

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.561 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>