Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Мо Мортон: Оценка казахстанских миротворцев не будет предаваться широкой огласке



Мо Мортон: Оценка казахстанских миротворцев не будет предаваться широкой огласке

Мо Мортон: Оценка казахстанских миротворцев не будет предаваться широкой огласке В Алматинской области на Илийском учебном полигоне проходят международные миротворческие учения «Степной орёл». Об итоговой оценке для казахстанских солдат по результатам проведения тактико-специальных учений, руководитель группы оценки отдела программ НАТО, подполковник Мо Мортон умалчивает, объясняя это тем, что сообщит результаты лично командиру батальона, передает корреспондент .

 «У нас была возможность оценить подразделения казахстанского миротворческого батальона, как работу в штабе, так и в поле. Я готовлю все рекомендации и отчет. Но данную информацию получит только командир батальона. Очень важно, чтобы эта информация не распространялась, и перешла только до командира проверяемого подразделения и до министерства обороны РК»,- ответил на вопрос об оценке казахстанских миротворцев Мо Мортон.

По его словам, иностранным офицерам и сторонним наблюдателям необходимо было определить возможность сотрудничества и взаимодействия в миротворческих целях казахстанских солдатов с другими интернациональными подразделениями на международных операциях.


Следует отметить, что последняя оценка проводилась в 2008 году, и казахстанский миротворческий батальон тогда получил очень высокие оценки со стороны экспертов НАТО.

Напомним, Международные тактико-специальные миротворческие учения «Степной орел» проводятся в рамках реализации Индивидуального плана действий партнерства между Республикой Казахстан и НАТО, а также программы «Партнерство во имя мира».

Первые учения «Степной орел» состоялись на Илийском полигоне в 2003 году. В нынешнем году они проводятся в одиннадцатый раз. С каждым годом число участников учений увеличивается. Для участия в нынешних учениях прибыли воинские подразделения Вооруженных сил Республики Казахстан, США, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии, Литвы, Швейцарии, Кыргызстана и Таджикистана. За ходом учений следят наблюдатели из Испании, Германии и Беларуси.

Саяжан Каукенова

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.279 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>