Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Нарушения трудового законодательства выявлены на заводе по изготовлению древесного угля в СКО



Нарушения трудового законодательства выявлены на заводе по изготовлению древесного угля в СКО

Нарушения трудового законодательства выявлены на заводе по изготовлению древесного угля в СКОСотрудники ДВД СКО выявили факты нарушения трудового законодательства на предприятии по изготовлению древесного угля в районе Магжана Жумабаева, сообщили в пресс-службе ДВД региона.

Оперуполномоченные Управления по борьбе с организованной преступностью проверили предприятие по изготовлению древесного угля, расположенного рядом с селом Полудино. В момент визита полицейских на мини заводе находились 11 рабочих, все – граждане Казахстана.

В ходе проверки выяснилось, что люди трудятся без соответствующих документов: ни у кого из работников нет трудового договора и санитарных книжек. Более того, у одного из рабочих вообще отсутствуют какие-либо документы, удостоверяющие личность.


Владельцы предприятия нарушения объяснили тем, что у них «текучка» кадров, поэтому трудовые договоры заключались не сразу.

В результате не имеющий документов мужчина был доставлен в приемник-распределитель для бродяг УВД Петропавловска. Сейчас полицейские проводят проверку его показаний и возможную причастность к совершению преступлений.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.822 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>