Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В МТК РК рассказали о строительстве дорог «Астана – Караганда, Астана - Павлодар»



В МТК РК рассказали о строительстве дорог «Астана – Караганда, Астана - Павлодар»

В МТК РК рассказали о строительстве дорог «Астана - Караганда, Астана - Павлодар»Заместитель председателя Комитета автомобильных дорог МТК РК Сатжан Аблалиев рассказал о строительстве дорог «Астана – Караганда, Астана - Павлодар», сообщает ИА Zakon.kz со ссылкой на сообщение, размещенное на сайте ведомства.

По словам Сатжана Аблалиева, по поручению Главы государства в текущем году в Казахстане начата реализация проектов по направлениям - «Центр-Юг» и «Центр-Восток». Строительные работы начались одновременно в двух направлениях 2 июля на «Астана – Темиртау» и «Астана – Павлодар». Дорога «Астана-Темиртау» разделена на шесть участков. В настоящее время строительные работы ведутся на двух участках в Акмолинской и Карагандинской областях.


«Что касается остальных четырех участков, то для них сейчас разрабатывается проектно-сметная документация (ПСД). Ожидается, что эти работы мы завершим до конца сентября и уже к октябрю путем конкурса сможем определить подрядные компании. То есть, в этом году будут определены подрядчики для всех 6 участков.

В МТК РК рассказали о строительстве дорог «Астана - Караганда, Астана - Павлодар»

По направлению «Центр-Восток» строительные работы ведутся на промежутке «Павлодар-Калбатау-Семей», а также на участке «Астана-Павлодар».

Нужно отметить, что дорога «Астана – Павлодар» разделена на участки, их 12. Сегодня строительные работы подрядные компании начали на двух из них. В частности, выполняются мобилизационные работы и заготовка материалов на участке «Обход города Павлодар» со строительством нового моста через реку Иртыш.

По остальным десяти участкам разрабатывается проектно-сметная документация. На сегодня уже готова ПДС еще для одного участка по Акмолинской области, это выход из города Астаны. По нему уже в ближайшее время мы планируем объявлять конкурс на определение подрядчика. Ожидаем, что подрядная компания начнет мобилизационные работы в конце сентября – в начале октября.

По остальным девяти участкам проектно-сметная документация будет готова к новому сезону, где-то к маю 2014 года. Также пройдет конкурс и выберется подрядчик. То есть, в 2014 году строительно-монтажные работы будут проводиться на всем протяжении участка «Астана- Павлодар»», - сказал он.

В МТК РК рассказали о строительстве дорог «Астана - Караганда, Астана - Павлодар»

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.456 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>