Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Для реализации проектов индустриализации предусматривается снижение ставок по кредитам - К.Бишимбаев



Для реализации проектов индустриализации предусматривается снижение ставок по кредитам - К.Бишимбаев

 

Для реализации проектов индустриализации предусматривается снижение ставок по кредитам - К.БишимбаевВ Казахстане в рамках проекта «Совершенствование модели финансирования госпрограммы индустриально-инновационного развития» предусматривается решение проблемы доступности финансирования проектов, а именно снижение процентной ставки по кредитам.

Об этом сообщил сегодня на III заседании дискуссионного клуба «Атамекен форум» «Видение роли и места холдинга «Байтерек» председатель правления АО НУХ «Байтерек» , сообщает primeminister.kz.


«Самая большая проблема у нас для развития малого и среднего бизнеса - это доступность финансирования, на длинный срок и по доступным ставкам. Мы как раз эту проблему решаем, ищем пути развития, она ляжет в основу работы по финансированию проектов второй пятилетки ФИИР. Это значит, что мы и дальше хотим снижать ставки, это позволит лучше реализовывать проекты», - сказал К.Бишимбаев.

При этом он отметил, что в первом модуле проекта будет дана макрооценка существующих проблем в финансовой системе Казахстана, которая призвана определить качество фининститутов для устойчивого развития обрабатывающей промышленности РК.

В свою очередь, второй модуль включает в себя оценку потребностей реального сектора экономики Казахстана в финансировании в течение 10 следующих лет.

Также третий модуль призван определить потенциальные источники финансирования для обеспечения экономического роста и мер по их мобилизации.

Стоит отметить, что последний модуль проекта содержит непосредственно определение роли холдинга в будущей модели финсистемы Казахстана.

Кроме того, проект будет содержать конкретные меры по повышению уровня финансовой системы Казахстана для достижения запланированного роста ВВП и индустриализации.

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.826 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>