Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Атырау голодные полицейские посадили официантов на 5 суток



В Атырау голодные полицейские посадили официантов на 5 суток

В Атырау голодные полицейские посадили официантов на 5 сутокСкандал с участием полицейских в Атырау! Сотрудники одного из городских ресторанов утверждают, что на них напали люди в форме! Якобы после того, как официанты отказались бесплатно кормить бешбармаком полицейских, те ворвались в ресторан, арестовали персонал, а потом и вовсе закрыли всех в изолятор на несколько суток, передает телеканал  

В ДВД эту информацию опровергают: мол, молодые люди проявили неуважение к представителям власти, за что и поплатились.

Хозяева этого ресторана до сих пор не могут прийти в себя после случившегося. Арест своих сотрудников они называют местью полицейских. Мол, официанты отказались бесплатно кормить и обслуживать проголодавшихся людей в погонах. А те не смогли простить такую дерзость и через несколько дней доставили несговорчивых барменов в участок.


Татьяна Сергеева, администратор ресторана:

- То есть забрали без объяснения каких-либо причин и ущемляли права человека. То есть мы здесь работаем, заведение, в принципе, масштабное, большое. К нам приходят очень хорошие гости.

Восьмерых работников ресторана обвинили в неподчинении представителям власти. Каждый получил по пять суток ареста. Выйдя на свободу, официанты решили разоблачить обидчиков и рассказать о методах их работы. Правда, теперь боятся очередной вспышки гнева людей в погонах и потому просят не показывать их лиц.

Ерлан, официант ресторана:

- Имена свои не назвали, документы не показывали, то есть все по кличке только обращались друг к другу. Даже не извинились.

В ДВД Атырауской области говорят, что владельцы ресторана все неправильно поняли. Стражи порядка прибыли по вызову КЛИЕНТОВ, которых якобы избивали охранники заведения. Но в конфликт зачем-то вмешались официанты.

Гульназира Мухтарова, руководитель пресс-службы ДВД Атырауской области:

- Сотрудники полиции прибыли на вызов, а официанты отказались называть свои имена, вели себя по-хамски и оскорбляли полицейских. Сейчас мы проводим расследование и проверяем причастность этих людей к другим преступлениям в этом же ресторане.

Но официанты стоят на своем. Они написали жалобу в прокуратору. Ждут ответа. В надзорном органе комментировать скандал с участием полицейских пока отказываются.

Олеся Бабченко

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.910 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>