Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким Мангыстауской области наградил нефтяника, спасшего двух детей из горящей квартиры



Аким Мангыстауской области наградил нефтяника, спасшего двух детей из горящей квартиры

Аким Мангыстауской области наградил нефтяника, спасшего двух детей из горящей квартирыАким Мангыстауской области Алик Айдарбаев встретился с нефтяником, спасшим двух детей из горящей квартиры, и его мамой.

Елдос Куан работает в компании «Бузачи Оперейтинг Лтд.» с 2010 года в должности оператора товарного центра подготовки и перекачки нефти.

«Чтобы проявить героизм, на самом деле, не надо ехать в горячую точку. В жизни всегда есть место подвигу. Огромную благодарность высказываю маме Елдоса, которая воспитала такого сына, которым гордиться сегодня вся область», - сказал, вручая благодарственное письмо за совершенный подвиг, аким Мангыстауской области А.Айдарбаев.


От коллег Елдоса стало известно, что за время работы он проявил себя только с положительной стороны, является постоянным участником конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии». Елдос родился в 1987 году, он четвертый, предпоследний ребенок в семье. На встрече с акимом парень рассказал, что произошло во время пожара в соседнем доме. Проходя мимо соседнего дома, он увидел кричащих детей, пытавшихся вырваться из огненной западни. Выбив окно, Елдос помог детям выбраться из квартиры. Когда подъехала команда пожарных, именно жители, ставшие свидетелями героического поступка, потребовали занести его имя в официальный отчет.

От имени руководства компании Елдосу планируют вручить благодарственную грамоту, денежную премию и памятный подарок к предстоящей свадьбе. Семье, пострадавшей в результате пожара, оказывается всесторонняя поддержка со стороны компании «Бузачи Оперейтинг Лтд.». Ей уже направлена материальная помощь для ликвидации последствий пожара и приобретения семьей предметов первой необходимости.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.897 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>