Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


«Багира» помогла акмолинским полицейским найти угонщика скутера



«Багира» помогла акмолинским полицейским найти угонщика скутера

"Багира" помогла акмолинским полицейским найти угонщика скутераСлужебно-розыскная собака Багира в очередной раз помогла полицейскими Сандыктауского района Акмолинской области по запаховому следу задержать преступника, сообщили в пресс-службе ДВД региона.

22-летний житель села Веселое обратился в полицию с заявлением, что неизвестные ночью со двора его дома угнали скутер. На место происшествия выехала оперативно-розыскная группа с собакой по кличке Багира. Взяв след она довела до реки, расположенной в 2,5 км. от дома. Там в зарослях тростника и нашли украденный скутер. Но на этом розыскные мероприятия не закончились. Далее собака взяла след назад в село Веселое, где был задержан 17-летний молодой человек. Он признался в угоне. Рассказал, что сделал это просто, чтобы прокатиться. Потом в скутере закончился бензин, и парень решил спрятать его в надежное место.

По данному факту усматривается состав преступления, предусмотренный ст.175 ч.1 УК РК (кража чужого имущества). В настоящее время молодой человек находится под поручительством родителей.


Багира не в первый раз раскрывает преступление. Так, в марте текущего года с помощью Багиры было раскрыто, казалось, не раскрываемое уголовное дело. 12 марта в районную больницу в коме с переломом черепа был доставлен мужчина. У сотрудников полиции не было никакой зацепки, так как расспросить потерпевшего не было возможным. Не оказалось и свидетелей преступления. Багира взяла след и, пройдя 4 км. от села, вышла на село Хуторок, где привела к дому подозреваемого. Только с начала года с помощью Багиры и ее кинолога старшины полиции Ивана Мищенко было раскрыто 9 преступлений. В общем же на счету у собаки за 7 лет службы около ста раскрытых преступлений.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 16
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.661 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>