Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанский спортсмен Азамат Тенизбаев, которого в Лондоне обвиняют в сексуальных домогательствах, встретился с матерью



Казахстанский спортсмен Азамат Тенизбаев, которого в Лондоне обвиняют в сексуальных домогательствах, встретился с матерью

Казахстанский спортсмен Азамат Тенизбаев, которого в Лондоне обвиняют в сексуальных домогательствах, встретился с матерьюКазахстанец Азамат Тенизбаев, обвиненный в сексуальных домогательствах и находящийся в одном из лондонских СИЗО, наконец, встретится со своими родными. В британскую столицу вылетела мать трехкратного чемпиона республики по таэквондо. 18-летнего Тенизбаева обвиняет англичанка, с которой он летел в самолете. Она утверждает, что казахстанец домогался ее. Первые слушания по делу пройдут 23 августа, передает телеканал

Сегодня Азамат Тенизбаев, который уже целый месяц – с момента ареста – находится в следственном изоляторе Лондона, наконец, увидится со своей матерью. Трехкратного чемпиона нашей страны по таэквондо обвиняют в сексуальном домогательстве. Его мать вылетела в Англию утром. Сделать это раньше родные казахстанского спортсмена не могли из-за элементарного отсутствия паспортов.

С оформлением документов Жазире Тилешевой помогли в МИДе Казахстана. А все финансовые издержки, в том числе проживание в британской столице и даже недешевые услуги нового частного адвоката якобы пообещала взять на себя Федерация таэквондо. От адвоката государственного – его предоставил суд Лондона – семья Азамата отказалась.


Жазира Тилешева, мать Азамата Тенизбаева:

- Нанимают частного адвоката. Услуги адвоката обещает оплатить федерация таэквондо. По месту прибытия там посмотрим, все обговорим. Отцу звонил, что все у него нормально, чтоб не беспокоились, что он не виноват.

Виноват Тенизбаев или нет, лондонский суд начнет выяснять уже в ближайшее время. Первые слушания назначены на 23 августа. Напомню, 18-летнего казахстанца арестовали в конце июля в аэропорту Хитроу в Лондоне. Туда он вместе со своей командой по таэквондо транзитным рейсом прилетел после соревнований в Мексике. В самолете, по версии обвинения, Тенизбаев домогался англичанки. Правда, сам он утверждает, что лишь случайно задел ее плечом во сне и после даже извинился.

Жазира Тилешева, мать Азамата Тенизбаева:

- Как мать я считаю, что мой сын невиновен. Каждая мать считает. Я уверена даже в своем ребенке, что это, наверное, случайно, такой инцидент. Я надеюсь, что все образуется.

Все это время с момента задержания рядом со спортсменом находился юрист, предоставленный казахстанским консульством в Лондоне и непосредственно сам консул.

Отец Азамата в Англию не поедет, он будет следить за развитием событий в Казахстане. Уже известно, что сторона защиты будет в первую очередь добиваться освобождения нашего спортсмена под залог и пересмотра дела. Не исключено, что процесс об инциденте с обидчивой англичанкой и трехкратным чемпионом Казахстана по таэквондо может затянуться до конца года.

Анна Яломенко

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 24
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.938 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>