Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полицейский, которого ранил квартирный вор в Алматы



Полицейский, которого ранил квартирный вор в Алматы

, больше не сможет служить в полиции

Полицейский, которого ранил квартирный вор в Алматы, больше не сможет служить в полицииСотрудник полиции, который получил ранение в голову из травматического пистолета, больше не сможет работать в полиции, сообщили в пресс-службе ДВД Алматы.

Как сообщалось ранее,  24 июля в полицию поступило сообщение о квартирной краже в Жетысуском районе. Очевидцы заметили, как некий молодой человек, перелез через забор и проник в дом. На место происшествия прибыл автоэкипаж «Буран 92». Вор был еще в доме. Заметив людей в форме, он,  прихватив из дома 2 тыс. долларов, золотую цепочку и травматический пистолет «Оса», вылез через окно спальни и попытался скрыться. Полицейские начали преследование. Когда один из сотрудников оказался совсем рядом, преступник выстрелил в него из украденного «травмата».


Пострадавшего с огнестрельным ранением в височно-лобную часть головы срочно госпитализировали. Ему провели операцию, через пару месяцев предстоит еще одна операция. После этого ранения мужчина, у которого есть жена и 5-месячный ребенок,  больше не сможет служить в органах внутренних дел - ему присвоят инвалидность (по предварительным данным, 2 группа).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники, опросив очевидцев, воспользовавшись записью с камеры видеонаблюдения одного из расположенных недалеко домов, составили фоторобот преступника и определили его личность. Через 2 недели подозреваемого задержали  в Айнабулаке.

Известно, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за кражу. В данный момент задержанный дал признательные показания по факту этого преступления, а так же еще по двум,  совершенным им квартирным кражам. Следствие продолжается.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.849 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>