$

Карагандинский «Шахтер» сенсационно обыграл «Селтик»

Карагандинский «Шахтер» сенсационно обыграл «Селтик»Карагандинский «Шахтер» одержал победу над шотландским «Селтиком» в первом матче финального раунда футбольной Лиги чемпионов, сообщает корреспондент .

Встреча, которая состоялась в столице Казахстана на стадионе «Астана-Арена», завершилась со счетом 2:0. Хозяевам удалось открыть счет на 12-й минуте игры. После розыгрыша аута капитан карагандинской команды Андрей Финонченко смог протолкнуть мяч мимо английского вратаря Фрейзера Форстера. Причем этот гол стал первым в этом сезоне в еврокубках, который пропустил «Селтик».

Во втором тайме шотландская команда пыталась восстановить «статус кво», но отличную игру показал вратарь сборной Казахстана - Александр Мокин, отразивший несколько голевых ударов футболистов «Селтика».

В ответ карагандинской команде удалось увеличить свое преимущество. Автором мяча стал лучший бомбардир «Шахтера» в Лиге чемпионов - Сергей Хижниченко, для которого этот гол стал уже четвертым. Казахстанская команда поймала подопечных Нила Леннона на контратаке, и в завершении ее Хижниченко головой переиграл голкипера шотландцев.

В оставшееся время футболисты «Шахтера» и вовсе могли забить третий гол в ворота гостей, но игроки «Селтика» смогли отбиться и больше не пропустить.

Напомним, что ответная встреча между «Шахтером» и «Селтиком» пройдет в ночь с 28 на 29 августа в Глазго на стадионе «Селтик Парк». Начало матча в 00:45 по времени Астаны.