Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В 15 школах Кызылординской области к новому учебному году сделан капремонт



В 15 школах Кызылординской области к новому учебному году сделан капремонт

В 15 школах Кызылординской области к новому учебному году сделан капремонтВ 15 школах Кызылординской области к новому учебному году сделан капитальный ремонт. Об этом корреспонденту  рассказал исполняющий обязанности начальника областного управления образования Наурыз Байкадамов.

«Все школы области готовы к учебному году, - сказал он. - В 275 школах из 290 школ прошел текущий ремонт, а в 15 был сделан капитальный. Также хотелось бы сказать, что в Кызылординской области на данный момент идет строительство сразу 26 новых школ, 10 из них будут сданы в эксплуатацию еще до 1 сентября, 4 - до конца текущего года, сдача 12 школ запланирована на 2014 год».

«В новом учебном году в школах области за парты сядут 126000 учеников, - добавил Байкадамов. - В 2013-2014 учебном году будет внедрен новый образовательный стандарт, согласно которому с 1 класса начинается изучение английского языка, с 5 класса - информатики. В связи с этим приобретены новые методические пособия и приглашены специалисты. Организации дополнительного образования также полностью готовы к новому учебному году».


Марьяна Касимова

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.769 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>