Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Военнослужащие и полицейские проводят масштабные учения в Костанайской области



Военнослужащие и полицейские проводят масштабные учения в Костанайской области

Военнослужащие и полицейские проводят масштабные учения в Костанайской областиВпервые в Казахстане военные и полицейские проводят учения, в рамках которых отрабатываются совместные действия в условиях, приближенных к боевым. Местом проведения учений выбран Костанай.

Церемония открытия учений состоялась сегодня на плацу воинской части №6697 Внутренних войск МВД РК. На ней присутствовал заместитель главнокомандующего Внутренними войсками МВД РК генерал-майор Альберт Маткаримов. Он отметил, что в учениях принимают участие более 80 офицеров из всех областных войсковых подразделений Казахстана.

По словам А.Маткаримова, задача учений заключается в выработке основных требований и единой методики организации службы войск.


В ходе учений проводятся занятия по организации боевой подготовки, планированию службы войск и по организации учебного процесса с личным составом внутренних войск. Также на учениях задействована техника, стоящая на вооружении МВД, будут проведены операции с применением ночного боя, захвата диверсантов.

Завтра ход учений сможет оценить аким Костанайской области Нуралы Садуакасов. Он прибудет на территорию войскового стрельбища воинской части №6697. Там пройдут показательные выступления спецподразделения «Арлан». Итоги учений будут подведены 22 августа.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.341 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>