Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Павлодаре совершена попытка побега из колонии



В Павлодаре совершена попытка побега из колонии

 

Павлодар. 27 января. Kazakhstan Today - Сегодня была совершена попытка побега из колонии строгого режима АП-162/4, известной в народе как 24-я колония, передает корреспондент агентства.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, сегодня около 13.30 была совершена попытка побега из колонии: один из заключенных, отбывающих наказание в колонии, успел преодолеть основное заграждение, но был задержан военнослужащим, осуществляющим караул.


В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Это уже вторая попытка побега из данной колони за месяц. Как сообщалось ранее, 8 января около 20.00 часов вечера пытался совершить побег из колонии строго режима АП-162/4 особо опасный преступник, осужденный на 23 года лишения свободы. «Попытка побега была осуществлена 8 января около 20.00 часов вечера. Контролером по надзору за осужденными старшим сержантом юстиции Мергали Нуркеновым было замечено, как осужденный, преодолев первое ограждение локального участка, через контрольно-следственную полосу направился к основному заграждению, о чем он доложил незамедлительно по рации и бросился к задержанию заключенного», - сообщил начальник департамента уголовно-исполнительной системы (ДУИС) Абдель-Насер Альменов, отметив, что «в это же время попытку побега заметил военнослужащий, находившийся на посту охраны №6».

«Согласно инструкции, военнослужащий произвел окрик и предупредительный выстрел вверх. Благодаря умелым действиям дежурного наряда и военнослужащих караула войсковой части, осужденный был задержан в запретной зоне и водворен в штрафной изолятор», - отметил полковник Альменов. При этом он пояснил, что «при задержании заключенный пытался оказать сопротивление».

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.932 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>