Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылорде обсуждают вопрос переименования местного аэропорта



В Кызылорде обсуждают вопрос переименования местного аэропорта

В Кызылорде обсуждают вопрос переименования местного аэропортаВ Кызылорде обсуждают вопрос переименования местного аэропорта. Об этом корреспонденту рассказал начальник областного управления по развитию языков Ержан Уайс.

«Дело в том, что сейчас аэропорт Кызылорды носит имя Коркыта-ата, а в нашей области именем этого легендарного сказителя названы порядка десятка культурных, архитектурных и административных объектов, - сказал он. - Имя Коркыта носят проспект в Кызылорде, улицы в районах, станция и один из аулов. Более десяти лет назад была переименована в «Аэропорт Коркыта-ата» и главная воздушная гавань Кызылорды. Хотя по логике было правильным прежнее название «Аэропорт Кызылорда» - воздушные ворота области должны говорить хотя бы о том, куда человек прилетел. Название аэропорта — это же визитная карточка населенного пункта».


«Сегодня преобладающая часть аэропортов в республике носит имя своего города, в том числе аэропорты Астаны и Алматы, - добавил Уайс. - Наш аэропорт, думаю, также должен именоваться «Кызылорда» – на воздушных воротах областного центра должно быть написано его название. И сторонников переименования достаточно».

Марьяна КАСИМОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.990 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>