Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За последние 3 года в РК послеоперационная летальность новорожденных снизилась до 15% - Минздрав



За последние 3 года в РК послеоперационная летальность новорожденных снизилась до 15% - Минздрав

Салидат КаирбековаВ Казахстане за последние 3 года послеоперационная летальность новорожденных снизилась с 30 до 15%, сообщила сегодня на заседании Правительства министр здравоохранения , передает официальный Премьер-министра РК.

«За последние 3 года высокие технологии в выхаживании новорожденных, мультдисциплинарный подход в обучении специалистов позволили снизить послеоперационную летальность с 30% до 15%», - сказала С.Каирбекова.


При этом, в результате принимаемых мер в 2012 году выживаемость детей составила 93,2%, это в основном, благодаря использованию в практике современных методов лечения.

Стоит отметить, что в рамках Единой национальной системы здравоохранения в 3 раза увеличилась госпитализация беременных с факторами риска в перинатальные центры, за последние 3 года с 21 983 случаев в 2010 году до 60 693 случаев в 2012 году.

Кроме того, благодаря поэтапному увеличению финансирования закупа необходимого медицинского оборудования для родильных домов и детских стационаров оснащенность перинатальных центров уже сегодня варьирует в пределах 60 - 90%.

 

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 21
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.683 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>