Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Минрегионразвития предлагает в рамках ДКБ-2020 сделать акцент на поддержку проектов МСБ



Минрегионразвития предлагает в рамках ДКБ-2020 сделать акцент на поддержку проектов МСБ

Минрегионразвития предлагает в рамках ДКБ-2020 сделать акцент на поддержку проектов МСБВ Казахстане в октябре текущего года на рассмотрение Правительства будет вынесен четвертый  пакет изменений в программу «Дорожная карта бизнеса-2020», который предусматривает перенос акцента на поддержку проектов малого и среднего бизнеса, сообщил сегодня на заседании Правительства первый заместитель министра регионального развития Кайрат Ускенбаев, передает официальный Премьер-министра РК.

«За последние 2 года в Программу были внесены уже 3 пакета изменений. На очереди находится очередной 4-ый пакет изменений… Основным акцентом 3-го и планируемого 4-го пакетов изменений является перенос акцента на поддержку проектов малого и среднего бизнеса и небольших проектов... Данный пакет изменений предполагается внести в Правительство в октябре текущего года», - сказал К.Ускенбаев.


При этом он отметил, что данные изменения в программу ДКБ-2020 позволят создать условия для охвата мерами господдержки широкого круга предпринимателей и лиц с предпринимательским потенциалом.

Так, в рамках изменений предусмотрено конкретизировать условия по участию в программе для крупных проектов свыше 750 млн тенге, они теперь будут должны соответствовать дополнительным требованиям по созданию новых рабочих мест и обеспечивать прирост налоговых отчислений.

Также, будет упрощен порядок рассмотрения проектов на гарантирование стоимостью до 60 млн тенге, т.е. они не будут проходить через РКС.

Стоит отметить, что будут снижены требования по размеру собственного участия для начинающих предпринимателей, обратившихся за грантами на новые бизнес-идеи.

Предполагается также конкретизировать механизмы оказания инфраструктурной поддержки предпринимателям и оптимизировать процедуры рассмотрения проектов через региональные координационные советы.

Кроме того, в новом пакете изменений будут также предусмотрены основные подходы и меры по развитию индустриальных зон, а также проектов СПК через инструменты программы «ДКБ-2020».

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.744 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>