Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В преступную группировку в Костанайской области входили 13 сотрудников полиции



В преступную группировку в Костанайской области входили 13 сотрудников полиции

 

В преступную группировку в Костанайской области входили 13 сотрудников полицииТакого позора МВД еще не переживало. В Костанайской области своего суда ждет преступная группировка, в состав которой входили 13 сотрудников полиции. Среди них не только мелкие сошки из районных отделов, но и работники областного департамента внутренних дел. Все они участвовали в поставках и распространении наркотиков в регионе. Руководили дилерами в погонах три гражданские барышни.

«Оборотней» брали сотрудники КНБ. Сначала в сети попались женщины – Резида Асылбаева, Алевтина Петренко и Надежда Киселева. И потянулся клубочек. Как выяснилось, наркотики в регион они ввозили не без помощи сотрудников полиции: одни крышевали, другие закрывали глаза, третьи пускали в оборот.


По итогам расследования возбуждено 34 уголовных дела, по которым проходят 37 подозреваемых, 13 из которых являются сотрудниками полиции.

Как сообщает пресс-служба областного суда, в группировке были четко распределены роли, каждый использовался на отдельных участках схемы, а для конспирации организаторы даже не знакомили участников друг с другом. Дело уже передано в специализированный межрайонный уголовный суд Костанайской области. Рассматривать столь резонансный материал будет сам председатель суда Асылбек Жумагулов. В ближайшие дни будет назначена дата первого слушания.

Варвара СОЛОВЕЙ, Астана

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.812 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>