Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На всю Россию прославился мелкий предприниматель из Казахстана



На всю Россию прославился мелкий предприниматель из Казахстана

На всю Россию прославился мелкий предприниматель из КазахстанаНа всю Россию прославился мелкий предприниматель из Казахстана Бектас Кожуев. С начала года 30-летнему бизнесмену в соседней стране было выписано рекордное количество протоколов о нарушении Кодекса об административных правонарушениях. По каждой такой бумажке ему грозит арест на 15 суток либо 50 часов общественных работ.

Дело в том, что наш соотечественник открыл в Омске павильон по продаже алкогольной продукции. При этом Бектас Кожуев не зарегистрировался в налоговом органе, не получил статус индивидуального предпринимателя и, как следствие, не имел лицензии на торговлю спиртными напитками.

Только за этот год суд 61 раз привлекал его к административной ответственности, но парень упорно вел бойкую торговлю. Но лавочку все же пришлось закрыть: казахстанца в принудительном порядке доставили в управление федеральной службы судебных приставов, где составили протокол об уклонении от исполнения административного наказания. Пока предприниматель не выплатит все штрафы, работать не будет. Либо придется распрощаться со свободой.


Варвара СОЛОВЕЙ, Фото с сайта omskrielt.com, Астана

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.823 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>