Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жители Актау жалуются на тухлые яйца в магазинах города



Жители Актау жалуются на тухлые яйца в магазинах города

Жители Актау жалуются на тухлые яйца в магазинах городаЖительница Актау Жумагуль Ахметова жалуется на тухлые яйца в магазинах города.

- Недавно в магазине купила десяток яиц, дома обнаружила, что семь из них тухлые. На следующий день купила яйца уже в другом супермаркете. Из десятка пять яиц оказались не свежими, - рассказывает Жумагуль Ахметова, жительница города.


По словам сотрудников санэпидемнадзора, Жумагуль Ахметова - не единственная, кто жалуется на тухлые яйца. С каждым днем жалоб становится больше.

- На прошлой неделе к нам поступали обращения от горожан о том, что в магазинах города продают тухлые яйца. По данным заявлениям мы проведем внеплановые проверки в указанных магазинах. В случае выявления недоброкачественного товара, в отношении владельцев магазинов будут приняты соответствующие меры, - говорит Назгуль Турганалиева, исполняющая обязанности руководителя городской санитарно-эпидемиологической станции.

Раньше в магазинах стояли аппараты для проверки яиц, но теперь их нет. Проверить качество яиц в магазине, по словам Назгуль Турганалиевой, покупатели могут и не прибегая к помощи специального устройства.

- Достаточно потрясти яйцо, если оно свежее, то вы не почувствуете особой тряски внутри скорлупы. Если же яйцо залежалось, то внутреннее его содержание будет активно перемещаться, - рассказала эпидемиолог.

Для того чтобы навести порядок на прилавках городских магазинов, сотрудники СЭС рекомендуют гражданам, в случае покупки просроченного товара, обращаться к ним с жалобами.

Брусс Ника

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.263 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>