Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Названы области с самыми «непостоянными» начальниками дорожной полиции в Казахстане



Названы области с самыми «непостоянными» начальниками дорожной полиции в Казахстане

Названы области с самыми «непостоянными» начальниками дорожной полиции в КазахстанеВ Казахстане за десять лет начальники управлений дорожной полиции чаще всего менялись в Южно-Казахстанской и Алматинской областях, передает корреспондент со ссылкой на заместителя министра внутренних дел Казахстана Амантая Куренбекова.

Так, по данным МВД, с 2004 по 2013 год в ЮКО и Алматинской области сменились восемь начальников УДП. В Алматы за десять лет пост начальника УДП занимали семь человек, в Акмолинской - шесть человек, в Жамбылской и Карагандинской областях - пять человек. Реже всех начальники УДП сменялись в Актюбинской области - 2 человека за 10 лет.

Собеседник уточнил, что в МВД Казахстана была реформирована модель назначения руководителей региональных управлений дорожной полиции. Ранее начальников региональных УДП назначал непосредственно начальник ДВД области или города.


«При такой системе нельзя было исключить «местечковость» в подборе кадров. Следствие - недостаточная эффективность и компетентность в работе. Сейчас решение кадрового вопроса централизовано на уровне министерства. Начальники управлений дорожной полиции ДВД областей, Астаны и Алматы по представлению начальников ДВД назначаются приказом министра внутренних дел из числа сотрудников, находящихся в кадровом резерве. Перед этим кандидатура рассматривается в департаментах кадровой работы, собственной безопасности, Комитете дорожной полиции МВД. Тщательно изучается личное дело, имеются ли взыскания и определяется уровень компетенции кандидата на должность», - сообщил Куренбеков.

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.472 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>