Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Вот тут-то они и призадумались...



Вот тут-то они и призадумались...

 

Особенный метод борьбы с коррупцией придумали в Акмолинском департаменте по исполнению судебных актов. Персонал этого учреждения вывезли на день в зону.

Что такое шконка, рацион питания осужденного, сколько встреч ему положено – обо всем этом судебные исполнители Акмолинской области, можно сказать, узнали из первых уст. Местное руководство организовало для них визит в места не столь отдаленные.


– В целях профилактики коррупции в декабре прошлого года судебные исполнители побывали в учреждении ЕЦ 166/26 поселка Гранитный, – делится начальник департамента по исполнению судебных актов Нурлан Оспан. – Для них организовали небольшую экскурсию по колонии, и они смогли посмотреть жизнь и быт за колючкой.

Говорят, увиденное произвело на работников тягостное впечатление. Замкнутое пространство, серые стены, проволочные ограждения и вертухай на вышках – картина, скажем, не очень приятная для восприятия. Повлияла ли поездка в зону на соблазн получить на лапу, сказать пока трудно.

– Последний коррупционный факт выявлен в ноябре прошлого года, когда судоисполнитель из Степногорска был задержан сотрудниками ДКНБ при получении взятки, – говорит Нурлан Оспан.

Нуржан БАЙМУЛДИН, Акмолинская область

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.432 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>