$

МФК «Кайрат» в товарищеском матче проиграл узбекскому «Ардусу»

"Кайрат" в товарищеском матче проиграл узбекскому "Ардусу"МФК «Кайрат» в товарищеском матче при полном игровом преимуществе уступил «Ардусу» со счетом 2:3, сообщает

Встречу с ташкентцами можно смело назвать матчем нереализованных возможностей. Физически игроки нашего клуба смотрелись хорошо и на протяжении всей игры владели инициативой, но уступили сопернику лишь в одном компоненте — в реализации моментов. «Кайратовцы» имели порядка 18 стопроцентных шансов поразить ворота хозяев. Отличиться же им удалось лишь дважды. «Ардус» также функционально был отлично готов к этому поединку и отлично проводил контратаки.

Первый тайм завершился вничью — на гол Лео Мендонки хозяева ответили точным ударом Тожибоева, замкнувшего передачу с углового. Второй мяч «Ардус» забил после ошибки защитников «Кайрата», которые не сумели перехватить прострел. Спустя две минуты в ходе контратаки состоялось третье взятие ворот. Под занавес встречи сократить отставание сумел Фумаса, но добиться большего дружине Какау так и не удалось.

Сегодня, также в 18.30 по времени Астаны, спорткомплексе «Узбекистан» состоится еще один матч между этими командами.

«Ардус» — «Кайрат» 3:2 (1:1)

Голы: Тожибоев 7, Ирсалиев 32, Юнусов 34 — Лео 1, Фумаса 37

18 августа. Ташкент. Спорткомплекс «Узбекистан».