Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На курорте Боровое проводится акция «Нулевая терпимость»



На курорте Боровое проводится акция «Нулевая терпимость»

На курорте Боровое проводится акция «Нулевая терпимость»Ежегодно на курорт Боровое приезжают тысячи туристов. Однако назвать отдых комфортным и безопасным вряд ли возможно. В поисках хорошего отдыха, они то и дело натыкаются на кафе с некачественным обслуживанием, встречают пьяные драки у гостиниц, а также грязные пляжи и улицы.

Айгуль КАЗКЕНОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ГОРОДА АСТАНА:


- В первую очередь, бросается в глаза - это мусор. Не первый год приезжаю, мусорки бы установили. Поменьше бы мусора, и сервиса побольше. Раздевалки обязательно плюс биотуалеты. В прошлом году биотуалетов не было, приходилось в кусты бегать.

Бороться с таким положением дел вызвались в прокуратуре области. Они разработали для неряшливых туристов специальные памятки. В них  расписаны элементарные правила поведения в общественных местах. Рейд показал, что нарушителей порядка здесь достаточно.

Во время рейдов в городах Щучинск и Кокшетау, а также поселке  Бурабай в ночное время задержаны несовершеннолетние. Теперь их родители заплатят штраф. А девушке, которая ела семечки и бросала шелуху на тротуар, грозит арест до десяти суток.  В Кокшетау на кафе торговавшее спиртным без лицензии наложен штраф в размере 100 МРП.

Аргын АЙТКУЖИН, СТАРШИЙ ПРОКУРОР УПРАВЛЕНИЯ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ПРОКУРАТУРЫ:

- При опросе граждан мы поняли, что люди не задаются вопросом соответствуют ли они требованиям, имеются ли у них соответствующие документы на занятие данной деятельностью, в частности торговли продукцией быстрого питания. Сегодня выявлено, что практически  во всех заведениях документы не соответствуют нормам.

Прокуроры Акмолинской области приучают граждан к нулевой нетерпимости к мелким правонарушениям. Уже составлено более двухсот протоколов. Акция продолжается и станет традиционной.

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.483 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>