Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане наградили многодетных матерей



В Астане наградили многодетных матерей

В Астане наградили многодетных матерейВ столице прошло награждение многодетных матерей подвесками «Алтын алқа» и «Күміс алқа», сообщает  .

Как сообщила пресс-служба аппарата акима района «Сарыарка», золотые награды получила Шакира Ержанова, мать 9 детей, и Зия Сеитова, у которой 7 детей. Серебряными подвесками наградили мать 6 детей Нияз Мадьярову и Куралай Акаеву, также воспитавшую 6 детей.

Аким Сарыаркинского района  Ермаганбет Булекпаев наградил многодетных матерей в соответствии с Указом Президента Республики Казахстан от 31 июля 2013 года, уточняется в сообщении


Напомним, что в соответствии с Законом Республики Казахстан «О государственных наградах в РК» подвеской «Алтын алқа» награждаются матери, родившие и воспитавшие семь и более детей. Награждение производится по достижении седьмым ребенком возраста одного года и при наличии в живых остальных детей этой матери.

Подвеской «Күміс алқа» награждаются матери, родившие и воспитавшие шестерых детей, при достижении шестым ребенком возраста одного года и при наличии в живых остальных детей этой матери.

Стоит отметить, что с начала 2013 года в Астане подвесками «Алтын алқа» и «Күміс алқа» награждено более 20 многодетных матерей, родивших и воспитавших шесть и более детей. Подвески «Алтын алқа» и «Күміс алқа» имеют статус орденов Республики Казахстан.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.901 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>