Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Глава нацбанка Казахстана Марченко побоялся сенаторов РК



Глава нацбанка Казахстана Марченко побоялся сенаторов РК

 

Фото Ярослав Радловский©Казахстанские сенаторы возмутились поведением главы Национального банка . Они недовольны тем, что банкир игнорирует заседания верхней палаты парламента. Об этом сообщает «Интерфакс-Казахстан».

«Как только возникает необходимость председателю Нацбанка появиться в сенате, он тут же собирается в заграничную командировку, о чем письменно меня уведомляет и просит заменить своим заместителем. (...) Это уже тенденция такая в течение почти трех лет. Тут только два варианта: или он боится сената, или недооценивает сенат. По всей видимости, это так», - сказал спикер сената на заседании.


Сенатор Гани Касымов потребовал, чтобы глава Национально банка выступил перед депутатами и разъяснил ситуацию на валютном рынке республики. Он пожелал узнать, при каких условиях и ценах на нефть начнется девальвация. Как подчеркнул Касымов, председатель Нацбанка назначается не без решения сената. «В конце концов, мы даем согласие на назначение председателя Нацбанка. Почему он годами не появляется в сенате?»- высказался депутат.

 

Фото Ярослав Радловский©

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.098 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>