Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Петропавловске горел лифт многоэтажки



В Петропавловске горел лифт многоэтажки

 

В Петропавловске горел лифт многоэтажкиВ ночь с 14 на 15 августа в 00 часов 14 минут на центральный пульт пожарной связи поступило сообщение о том, что в доме по улице Кошукова, 14 «А» с шахты лифта идет дым, сообщили в пресс-службе ДЧС СКО.

Пожарные подразделения Петропавловска, прибывшие на место, обнаружили, что в жилом 9-ти этажном доме горит шахта лифта. При помощи автолестниц эвакуировали жильцов дома. Огонь уничтожил кабину лифта и повредил шахту с 1 по 6 этаж.


Сотрудники противопожарной службы эвакуировали 110 человек, из них 8 детей. Спасли 15 человек, 2 из которых дети. К счастью, ЧП обошлось без жертв и пострадавших.

На месте работали 4 единицы пожарной техники и 15 человек личного состава.

Что делать, если в лифте возник пожар.

- При первых признаках возгорания или при появлении лёгкого дымка в кабине или шахте лифта, немедленно сообщите об этом диспетчеру, нажав кнопку «Вызов». 

- Если лифт движется, не останавливайте его сами, а дождитесь остановки. Выйдя из кабины лифта, заблокируйте двери первым  попавшимся под руки предметом, чтобы никто не смог вызвать лифт снова и оказаться в ловушке.

- При тушении огня, в кабину лифта не входите, так как она может самопроизвольно начать двигаться.

- Кабина лифта находится под напряжением, поэтому опасно тушить очаг возгорания водой – используйте плотную сухую ткань, углекислотный или порошковый огнетушитель, сухой песок.

- Если в результате короткого замыкания проводов лифт остановился между этажами, а очаг возгорания находится вне кабины и потушить его невозможно, кричите, стучите по стенам кабины, зовите на помощь. Попытайтесь зонтом, ключами или другими предметами раздвинуть автоматические двери лифта и выбраться наружу, позвав на помощь соседей.

- В лифтах с неавтоматическими дверьми можно (открыв внутренние двери) нажать на рычаг с роликом во внешней двери этажа и открыть её изнутри.

- Если самостоятельно выйти из лифта невозможно, то до прибытия помощи закройте нос и рот носовым платком или рукавом одежды, смоченными водой, молоком или даже мочой.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.021 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>