Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким Актобе поздравил лучших спортсменов города



Аким Актобе поздравил лучших спортсменов города

Аким Актобе поздравил лучших спортсменов городаВ преддверии профессионального праздника работников физической культуры аким Актобе Ерхан Умаров встретился и поздравил ведущих спортсменов, тренеров и ветеранов спорта.

Участники встречи получили из рук акима благодарственные письма и денежные премии.

Среди награжденных - чемпионка РК и Азии  по шашкам  Сауле Бакыткерей, чемпион  мира по борьбе на поясах среди взрослых  Нурлыбек Хайруллин, серебряный призер Универсиады-2013  по борьбе на поясах Димаш Молдашев, чемпионка РК  по тогыз кумалаку Гульнур Нурлыбаева, пятикратная чемпионка РК по тяжелой атлетике  Акмарал Ургешпаева   и др.


Как отметил Е.Умаров, для развития спорта в городе принимаются ряд мер, направленных на дальнейшее развитие инфраструктуры и улучшение материально-технической базы спортивных учреждений. Сегодня в Актобе работает порядка 440 спортивных объектов, 14 детских спортивно-юношеских школ, один центр олимпийского резерва.

По программе «Развитие объектов спорта и туризма»  ведется  строительство плавательного бассейна  в микрорайоне «Батыс-2». Также власти города планируют построить в этом же микрорайоне современный ледовый дворец для развития зимних видов спорта. Ведется разработка проектно-сметной документации объекта, строительство начнется в этом году. Завершается строительство конноспортивной школы в районе ипподрома по Орской трассе.

Реконструируется стадион «Авиатор». За 2 последних года в городе было построено 36 спортплощадок с искусственным покрытием, ведется строительство еще 19 новых. За счет средств предприятий во дворах многоэтажек устанавливаются спортснаряды.

Автор: Ендибаева Самал

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.948 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>