Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Министерство труда наказало главного инспектора труда Аскербека Шынтасова за оскорбление подчиненных



Министерство труда наказало главного инспектора труда Аскербека Шынтасова за оскорбление подчиненных

Министерство труда наказало главного инспектора труда Аскербека Шынтасова за оскорбление подчиненных Но своей должности чиновник не лишился.

Министерство труда и социальной защиты населения наказало главного государственного инспектора труда Аскербека Шынтасова. На него наложили дисциплинарное взыскание в виде выговора за оскорбление своих подчиненных.

«В ходе проверки нашли свое подтверждение факты грубого отношения и.о. директора Шынтасова к отдельным работникам Департамента, – сказано в документе за подписью председателя дисциплинарного совета Карагандинской области Каиржана Токушева. – В этой связи по рекомендации диссовета приказом ответственного секретаря Министерства труда и социальной защите населения РК от 15.07.2013 за № 319 о-к на Шынтасова наложено дисциплинарное взыскание в виде выговора за нарушение требований Кодекса чести государственных служащих».


Правда, своей должности Аскербек Ануарбекович не лишился. Он все еще является исполняющим обязанности начальника департамента по контролю и социальной защите. Сейчас он находится в отпуске. Не исключено, что госинспектор может лишиться своего рабочего места. Поскольку сейчас идет процесс перехода ведомства по защите трудовых прав от министерства к акимату Карагандинской области.

Напомним, один из подчиненных Аскербека Шынтасова написал на него жалобу в дисциплинарный совет. Чиновник оскорблял своих коллег, называя их «свинопасами», «хохлами» и « евреями». Сотрудники диссовета проверили изложенную в письме информацию, и она подтвердилась. Однако госинспектор свою вину не признал. Он заявил, что в его лексиконе нет таких слов.

- В моем словарном запасе нет слова «свинопас», – сказал Аскербек Шынтасов. – Я это слово первый раз в жизни слышу. Такого не может быть, чтобы я кого-то свинопасом назвал. Я живую свинью всего раз в жизни видел. Свинопас – это пастух? Правильно? Я казах. Если я ругаюсь, то по-казахски и матерюсь тоже по-казахски!

Автор: Елена Ульянкина

Сайт газеты «Новый вестник»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.697 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>