Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Щучинске рабочие котельной почти полгода не получают зарплату



В Щучинске рабочие котельной почти полгода не получают зарплату

 

В Щучинске рабочие котельной почти полгода не получают зарплатуНакануне отопительного сезона в Щучинске разгорается громкий скандал. Работники местной котельной оказывается уже 5 месяцев не получают зарплату и сегодня решились на протест. К зиме, говорят слесари, котельная вообще не готова. А директор в ответ обвиняет своих подчиненных в саботаже.

Работники щучинской котельной протестуют, не отходя от своих рабочих мест. Хотя и работают бесплатно. Вот уже 5 месяцев все 200 сотрудников РГП « Термотранзит» не получают зарплату.


Яков Логочев, слесарь:

- Мы живем, я не знаю, как мы живем. Я не знаю как можно жить…Домой уже идти, скандал, до развода доходит дело. Уже и директору говорили и все говорили, и замдиректору говорили, и все в курсе дела.

Почти все котлы разобраны, постоянная сырость. И само здание котельной выглядит как после бомбежки. Даже крыша провалилась. Щучинск – город небольшой. Местные жители прослышав о проблемах на предприятии, уже начали бояться повторения прошлогодней истории. Тогда в лютые морозы сразу в нескольких микрорайонах разморозились системы отопления. Ремонтировать старое оборудование, да еще бесплатно - у рабочих нет никакого настроения.

Дулат Байтасов, рабочий:

- Нет денег и все, нет поступлений.

- Вы же к зиме готовитесь, как так?

- Вот так вот.

Рабочие и дальше бы жаловались, но тут пришел директор. Выступить против руководства открыто смелости хватило далеко не всем.

- Кто больше всех жалуется, мы им по 110 тысяч начисляем. Всю переработку оплачиваем.

-А где оплачиваете? Уже 5-ый месяц. Где вы оплачиваете? Что вы говорите, мы в холоде сидим. Здесь вообще условий нет.

Директор заявил: во всем виноваты потребители - задолжали 50 миллионов тенге. Из них 20 как раз должны пойти на зарплату.

Александр Лахтиков, директор ГКП « Термо-транзит» при отделе ЖКХ Бурабайского района Акмолинской области:

- У на больше 340 исков подано, в общем проблема большая стоит со взысканием. Есть некоторые юридические лица, которые нам должны. Мы уже полтора года взыскиваем, есть судебные решения не можем их исполнить. К примеру, одно предприятие нам 7 миллионов должно. Я бы сразу половину их зарплаты закрыл бы.

Ну а закончилось все как всегда: директор в очередной раз пообещал выдать зарплату и заверил, что аварий больше не допустит. Рабочие так и разошлись ни с чем.

Галина Базаева

 

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.906 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>