Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Уральске начали контролировать законность использования служебных авто



В Уральске начали контролировать законность использования служебных авто

В Уральске начали контролировать законность использования служебных автоДорожные полицейские и представители НДП «Нур Отан» начали проведение совместной акции по целенаправленному использованию служебных автомобилей, передает корреспондент .

Свисток, взмах жезла и очередной автомобиль с госномерами остановлен. Время - обеденное, место - район центрального рынка. Что делают здесь в это время служебные машины - непонятно. Дорожные полицейские совместно с нуротановцами проверят законность их передвижения.

«Будем проверять использование служебных авто в личных целях. Задержали машину ЖКХ, водитель не пристегнут ремнями безопасности. Будем привлекать к штрафу – 5 МРП. Другой водитель ехал без документов», - сообщил инспектор УДП ДВД ЗКО Нуртай Лезов.


Представители правящей партии отметили, что в акции могут принять участие все желающие. Для этого нужно зафиксировать факт использования служебного авто в личных целях и отправить информацию в управление дорожной полиции или областной филиал партии «Нур Отан». После материалы направят в финансовую полицию.

«Мы тоже составим протокол и примем партийные меры», - говорит представитель МК «Жас Отан» Нургали Жолдаскалиев.

На совещании по поводу начала акции отметили, что служебные авто нередко фигурируют и в сводках происшествий.

«За 7 месяцев этого года в области зарегистрировано 285 ДТП. 8 ДТП с участием авто с госномерами. 9 водителей служебных машин задержаны за управление в нетрезвом состоянии», - сказал и. о начальника УДП ДВД ЗКО Талгат Ахаев.

Конечно, трудно поверить, что служебные авто в одночасье станут ездить только по работе. Но акция, надеются полицейские, поможет привлечь общественность к выявлению подобных нарушений.

Сергей РОМАНОВ, фото автора

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.544 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>