Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Павлодарской области реализуется программа «Жайлау- Павлодар»



В Павлодарской области реализуется программа «Жайлау- Павлодар»

В Павлодарской области реализуется программа «Жайлау- Павлодар»Сегодня в акимате Павлодарской области состоялось совещание, на котором обсудили механизмы реализации областной программы «Жайлау - Павлодар», направленной на развитие животноводства в регионе и обеспечения занятости сельского населения, сообщает пресс-служба ведомства.

Из областного бюджета выделены средства путем капитализации АО «НК СПК «Павлодар»  в сумме 200 млн. тенге на приобретение более 6,5 тыс.голов овец в возрасте до  2 лет.

Реализацию программы планируется начать в районах,  где животноводство является основным направлением сельского производства. Это – Лебяжинский, Майский и Баянаульский районы и сельская зона города Экибастуза.


По итогам совещания было принято решение АО «НК «СПК «Павлодар» согласовывать заключение договоров на приобретение овец с управлением сельского хозяйства области и областной территориальной инспекцией Комитета ветеринарного контроля и надзора;  за счет  АО «НК «СПК «Павлодар» обеспечить страхование приобретаемого поголовья овец и определить условия лизинга пятилетним периодом  с процентной ставкой вознаграждения не более 10 % годовых. Контроль за реализацией программы возложено на управление сельского хозяйства области.

 

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.494 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>