Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Караганды бастуют уборщики улиц



В Караганды бастуют уборщики улиц

В Караганды бастуют уборщики улицКараганды  рискует утонуть в грязи. Чистота улиц под угрозой. Работники компании, которая занимается благоустройством города, требуют повышения зарплаты и отказываются выходить на работу. Между тем, предприятие не торопится пойти навстречу коммунальщикам.

Скандалом грозит обернуться ситуация с коммунальщиками в Караганде. Работники предприятия «Благоустройство» жалуются на низкую зарплату, которой едва хватает на еду,

но еще на эти деньги они вынуждены покупать спецодежду.


Помимо низкой зарплаты, руководство предприятия забывает отчислять и пенсионные накопления, жалуются коммунальные работники. А начальство никак  не идет на диалог.

ВИТАЛИЙ СИДОРОВ, сотрудник КГП «Благоустройство»:

- Пенсионный фонд нам перечисляют раз в 3 месяца. Цены растут, а зарплата маленькая. С 2011 года не повышали. Сколько мы бьемся, никто ничего не понимает и даже не обещает. Они даже не хотят на эту тему разговаривать. Директора сегодня утром вызывали, он даже не захотел к нам приезжать.

Между тем, руководство предприятия непреклонно, зарплату в ближайшие годы повышать не планирует.

КАЛИ ОРАЗБЕКОВ, начальник отдела эксплуатации КГП «Благоустройство»:

- Зарплата будет повышаться только в том случае, если нам повысят деньги, которые платят за работу, за дороги. Но прошел тендер, деньги определены, в этом году я не думаю, что может повыситься зарплата. Ну, спецовка. Я еще раз говорю:  у нас на все денег не  хватает.

На этом предприятии трудятся почти 160 человек. И, если их требования не будут услышаны, они готовы пойти на крайние меры. Уже сейчас активисты готовят письма руководству области.

Сайт ТРК «31 канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.062 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>