Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Шымкенте жители микрорайонов «Казыгурт» и «Сауле» устроили акцию протеста у стен акимата



В Шымкенте жители микрорайонов «Казыгурт» и «Сауле» устроили акцию протеста у стен акимата

В Шымкенте жители микрорайонов "Казыгурт" и "Сауле" устроили акцию протеста у стен акиматаВ Шымкенте жители микрорайонов «Казыгурт» и «Сауле»  устроили акцию протеста у стен  акимата Южно-Казахстанской области.  Люди выступили против сноса их домов, которые оказались на пути нефтепровода Павлодар - Шымкент.

Спор между жителями микрорайонов «Казыгурт» и «Сауле»  и компанией «КазТрансОйл»  длится уже несколько лет.  36 домов оказались в непосредственной близости к нефтепроводу и  суд вынес решение о сносе строений до 29 августа. Возмущенные жители вышли на акцию протеста. Выяснилось, что еще  в  двухтысячных именно  власти выдали разрешение на строительство. Однако, спустя годы участки, где расположены дома, попали под охранную территорию. Теперь люди отказываются покидать свое жилье без компенсации. И вот им  наконец удалось добиться результата. В акимате протестующим сообщили, что сноса не будет.

АСКАР МЫРЗАХМЕТОВ, аким ЮКО:


- Мы не можем выделить деньги на строительство нового нефтепровода. Потому что это не наша собственность, а имущество компании «КазТрансОйл». Если бы этот объект строился за счет бюджета, мы бы нашли средства. Тем не менее,  проблемы людей будут решены, и дома не пойдут под снос.

Сайт ТРК «31 канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.420 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>