Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Численность занятых в июле увеличилась на 0,7% - cтатагентство



Численность занятых в июле увеличилась на 0,7% - cтатагентство

Численность занятых в июле увеличилась на 0,7% - cтатагентствоВ июле 2013 года по сравнению с июлем прошлого года численность занятых увеличилась на 56,4 тысяч человек или на 0,7%, сообщает премьер-министра со ссылкой на пресс-службу Агентства РК по статистике.

«В экономике республики в июле 2013 года (по оценке) были заняты 8,6 млн человек. Относительно аналогичного периода прошлого года их численность увеличилась на 56,4 тысяч человек или на 0,7%», - говорится в сообщении ведомства.

При этом численность наемных работников в указанном периоде составила 5,9 млн человек, что составляет 69,1% от общего числа занятых.


Кроме того, по оценке ведомства, численность безработных в июле 2013 года составила 467,9 тысяч человек, а уровень безработицы составил 5,2%.

Так, официально на конец июля 2013г. зарегистрированы в органах занятости Министерства труда и социальной защиты населения РК 58,2 тысяч человек (без учета лиц, включенных в состав участников «Дорожной карты занятости 2020»). Доля зарегистрированных безработных составила 0,6% от экономически активного населения.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.394 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>