Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Акмолинской области вымогатель, пытавший бизнесмена утюгом, приговорен к 12 годам заключения



В Акмолинской области вымогатель, пытавший бизнесмена утюгом, приговорен к 12 годам заключения

В Акмолинской области вымогатель, пытавший бизнесмена утюгом, приговорен к 12 годам заключенияСпециализированным межрайонным судом по уголовным делам Акмолинской области с участием присяжных заседателей рассмотрено уголовное дело по обвинению в похищении бизнесмена с целью вымогательства денег, сообщила пресс-служба Акмолинского областного суда.

«Одному из подсудимых Р. Мадиеву коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт. Приговором суда ему назначено наказание в виде 12-ти лет лишения свободы с конфискацией всего лично принадлежащего ему имущества, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе облсуда, Р. Мадиев признан виновным в похищении человека (ст. 125 ч.2 п.п. «а», «в», «г», «з» УК РК), вымогательстве (ст.181 ч. 4 п. «б» УК РК) и незаконном приобретении, передаче, сбыте, хранении, перевозке или ношении оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств (ст.251 ч.1 УК РК).


Между тем двух других подсудимых присяжные оправдали, за недоказанностью их участия в совершении преступления. Их выпустили из-под стражи в зале суда.

«Органами уголовного преследования подсудимые обвинялись в том, что весной 2012 года, вступив в предварительный преступный сговор между собой, совершили разбойное нападение на бизнесмена, с применением насилия, опасного для жизни, и оружия похитили его, а затем вымогали у него денежные средства в размере 200 тыс. долларов США», - пояснили в пресс-службе Акмолинского областного суда.

Как следует из материалов дела, владельца сети магазинов похитители в течение суток удерживали в здании частной сауны, пытали горячим утюгом, избивали битой. После получения денежной суммы в размере 1,4 млн. тенге преступники отпустили бизнесмена.

«Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке», - добавили в пресс-службе облсуда.

Автор: Ольга Петренко

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.436 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>