Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО выявлено 52 коррупционных преступления



В СКО выявлено 52 коррупционных преступления

В СКО выявлено 52 коррупционных преступленияВ Северо-Казахстанской области с начала года выявлено 52 коррупционных преступления, передает корреспондент

«Департаментом по борьбе с экономической и коррупционной преступностью выявлено 52 коррупционных преступления. Окончено производством с направлением в суд 21 уголовное дело. За анализируемый период коррупционные преступления выявлены в отношении 29 должностных лиц, в том числе 1 заместителя акима района, 1 акима сельского округа, 1 сотрудника правоохранительного органа, 2 работников подразделений МСХ, 15 служащих акиматов и их структурных подразделений», - сообщил корреспонденту пресс-секретарь департамента Нурлан Жахин.

Одной из главных задач финансовой полиции является пресечение фактов взяточничества. По ним возбуждено 13 уголовных дел, в том числе по получению взятки - 5, даче взятки – 8. К примеру, предан суду начальник управления культуры СКО гр.А., который обвиняется в том, что, используя свое служебное положение, с целью извлечения выгод имущественного характера для себя и других лиц, путем вымогательства получил от ИП входные билеты в количестве 26 штук общей стоимостью 416 000 тенге на эстрадный концерт А.Варум и Л.Агутина за беспрепятственное предоставление подведомственного помещения Областного русского драматического театра для проведения концерта.


Расследуется уголовное дело в отношении директора филиала АО «Би-Логистикс» по Северо-Казахстанской области гр.Ж., работников филиала АО «Би-Логистикс» и должностных лиц Департамента по исполнению судебных актов по Северо-Казахстанской области по получению 17 апреля 2013 года по предварительному сговору взятки в сумме 1 000 долларов США от гр. Г. за признание его победителем по лотам на аукционе по реализации арестованного имущества - спецтехники и ускоренное получение им данного имущества.

Светлана Боярская

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.795 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>