Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Уральские вкладчики Жилстройсбербанка подают заявления на приобретение квартир в других городах



Уральские вкладчики Жилстройсбербанка подают заявления на приобретение квартир в других городах

Уральские вкладчики Жилстройсбербанка подают заявления на приобретение квартир в других городахУральские вкладчики Жилстройсбербанка едут в Атырау и Актобе и даже летят в Алматы, чтобы подать заявления на приобретение квартир, передает корреспондент

Ажиотаж по поводу приема заявлений начался в конце июля, когда на официальном сайте «Жилстройсбербанка Казахстана» вышло объявление о формировании пула покупателей на новые квартиры. Тогда же активисты начали создавать свой список очередности. Итого набралось около 600 вкладчиков. Всего же квартир в двух новых домах в 9 микрорайоне 317. Сроки подачи заявлений с 6 августа по 2 октября. Счастливые владельцы определятся путем подсчета и рассмотрения баллов. При одинаковом количестве баллов, присвоенных заявителям, приоритет будет отдан тем, у кого значится более ранняя дата регистрации заявления в банке.

В Уральском филиале банка люди простояли всю ночь, чтобы быстрее подать заявление. Позже им выдали талоны, объяснили, что будут принимать по 35 человек в день. Тем временем другие вкладчики в ночь на 6 августа выехали в Атырау, Актобе, а некоторые даже самолетом вылетели в Алматы, чтобы пораньше подать заявление.


«Мы приехали в Атырау в 6 утра. Там, оказывается, наши уральцы очередь записывают уже с воскресенья. Мы оказались 23-ми. Заявление я подала только в 16.00. Такая же ситуация и в Актобе», - рассказала Толкын.

Напомним, чтобы оформить шестилетний кредит на покупку квартиры по госпрограмме под 5%, нужно три года накапливать сбережения в «Жилстройсбербанке». Для покупателей жилья производится оценка их платежеспособности. Так, совокупный доход семьи из двух работающих человек и одного ребенка должен составлять: не менее 80 000 тысяч тенге в месяц на однокомнатную квартиру, 100 000 тенге — на «двушку» и 130 000 тенге – на трехкомнатную квартиру.

Сергей Романов

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.331 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>