Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Железнодорожная станция Саксаульская в Кызылординской области станет узловой



Железнодорожная станция Саксаульская в Кызылординской области станет узловой

Железнодорожная станция Саксаульская в Кызылординской области станет узловойЖелезнодорожная станция Саксаульская в Кызылординской области станет узловой. Об этом корреспонденту  рассказал начальник областного управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Бегман Кульбаев.

«По поручению Главы государства в июле 2012 года в Казахстане начато строительство новой железнодорожной линии «Жезказган – Бейнеу» протяженностью 988 км, в том числе участок «Жезказган – Саксаульск» – 517 км, - сказал он. - Почти 250 км пути — это территория Кызылординской области. Как только железнодорожную линию сдадут в эксплуатацию, станция Саксаульская станет узловой, что поспособствует открытию дополнительных рабочих мест для местного населения и социально-экономическому развитию региона в целом. На сегодняшний день для укладки рельсовых решеток уже подготовлено 105 км дороги, из них на 14 км полностью уложены, почти завершено строительство одного моста. На строительно-монтажных работах занято 232 единицы техники».

Протяженность железнодорожной дороги по Кызылординской области пока 786 километров, и по ней проходит 15 пар поездов, из которых 8 – межгосударственного сообщения. Из Кызылорды организовано движение поездов по трем маршрутам: «Кызылорда – Кокшетау», «Кызылорда – Астана» и «Кызылорда – Алматы – Семей», также курсируют две пары поездов межобластного сообщения «Саксаульск – Туркестан» и пригородного «Кызылорда – Саксаульская».


Марьяна Касимова

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.893 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>