Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В текущем году на моногорода не потрачено ни одного тенге - Б.Сагинтаев



В текущем году на моногорода не потрачено ни одного тенге - Б.Сагинтаев

В текущем году на моногорода не потрачено ни одного тенге - Б.СагинтаевВ этом году из предусмотренных средств на субсидирование моногородов ни одного тенге не использовано. Об этом сообщил глава ведомства Бакытжан Сагинтаев, передает корреспондент  

«В этом году из предусмотренных средств на субсидирование моногородов ни одного тенге не использовано. Август заканчивается. Я сомневаюсь, что мы освоим эти деньги полностью. Всего шесть проектов было одобрено, а деньги-то (выделены) с начала года», - констатировал Сагинтаев.


Кроме того, по его словам на инвест start-up проекты также было выделено 300 млн тенге, а результата нет.

«Ни одного проекта, ни одной бизнес-идеи нет. Не может быть такого. Может когда четко заработает национальная палата предпринимателей, Аблай Исабекович (прим.агентства - обращение к председателю правления НЭПК «Союз «Атамекен» - Аблаю Мырзахметову), может, мы переориентируем эту программу. Заберем от администрирования местных исполнительных органов и будем работать вместе с бизнес-сообществом?» - обратился с вопросом Сагинтаев.

«Вот сейчас говорили, что в Курчатове проводили форум по развитию моногородов, специально пригласили специалистов из Германии. Рассказали, как они работают, отправили всех акимов моногородов туда же, чтобы своими глазами увидели. Ничего не меняется», - добавил глава МРР.

Он подчеркнул, что здесь стоит большой вопрос по реализации программы, по эффективному использованию выделенных средств.

«Нам нужно наработать такой же темп по моногородам, как по программе «ДКБ-2020», - заключил Б.Сагинтаев.

Напомним, что в ходе своего выступления на заседании коллегии ведомства вице-министр регионального развития Казахстана К. Ускенбаев озвучил, что в текущем году по программе «Развитие моногородов на 2012-2020 годы» предусмотрено 14,2 млрд тенге. Предусмотрена реконструкция электрических, тепловых сетей, улиц и разработку ПСД (7,5 млрд тенге), Обустройство моногородов, в частности, капитальные ремонты водогрейных котлов, текущие ремонты тепловых сетей, водоводов, канализации, улиц и благоустройство (6,7 млрд тенге).

Жанна НАКИПОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.034 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>