Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Б.Сагинтаев предложил выработать новую концепцию жилищных отношений и пересмотреть строительные нормы



Б.Сагинтаев предложил выработать новую концепцию жилищных отношений и пересмотреть строительные нормы

Б.Сагинтаев предложил выработать новую концепцию жилищных отношений и пересмотреть строительные нормыНеобходимо приступить к разработке новой концепции жилищных отношений, заявил первый заместитель Премьер-Министра - министр регионального развития РК , передает премьер-министра РК.

«В сфере жилищных отношений, мы изучали работу Лиги потребителей, по их отчетам 11 тысяч жалоб приходится в год на некачественную работу КСК. Наверное, надо что-то в этом вопросе решать, делать и не бояться, что устоявшиеся нормы будем ломать. И надо приступить к новой концепции жилищных отношений», - сказал Б.Сагинтаев в ходе коллегии, посвященной итогам работы ведомства в I полугодии 2013 года.


Так, по словам вице-премьера, сегодня в регионах не в полной мере достигаются цели и задачи, поставленные Программой модернизации ЖКХ.

«Есть хорошие примеры, но есть и моменты. Вчера по одному из каналов показали модернизацию ЖКХ, по-моему, в Кызылординской области – фасад покрасили, бетонный дом, и фасад осыпается… Если аким хочет, чтобы улицы были красивыми, пусть находит деньги и красит фасады. Первая задача программы – глубокая термомодернизация, а не внешний лоск», - подчеркнул он.

Также Б.Сагинтаев призвал акимов восстанавливать лифты за счет местного бюджета.

Вместе с тем, глава Минрегионразвития поручил в месячный срок произвести оптимизацию существующих строительных норм и в дальнейшем заняться вопросами разработки единого строительного кодекса.

«Поручаю в течение месяца министерству внести в Правительство конкретные предложения по взаимодействию по вопросам строительных норм. Возможно, нам необходимо подумать о разработке единого строительного кодекса»,- заключил Бакытжан Сагинтаев.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.060 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>