Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


По итогам выборов в Костанайской области появилось 39 акимов-женщин



По итогам выборов в Костанайской области появилось 39 акимов-женщин

По итогам выборов в Костанайской области появилось 39 акимов-женщинКостанайская областная избирательная комиссия подвела окончательные итоги состоявшихся вчера выборов акимов города районного значения, сельских округов, поселков и сел Республики Казахстан, не входящих в состав сельского округа.

По итогам консультаций акимов городов и районов с представителями местного сообщества на выборы выдвинули 491 кандидата в акимы. По итогам выборов избрано 245 сельских акимов, в том числе 161 аким сельского округа, 75 - сел, 8 - поселков, а также аким города Житикара. 156 действующих акимов или 63,7% от общего количества избранных акимов сохранили свои посты.

Среди избранных 206 акимов - мужчины, 39 - женщины. Все избранные акимы имеют высшее образование. Средний возраст избранных акимов - 45,5 лет.


Вопросами организации и проведения выборов занимались областная, 16 районных, 3 городских избирательных комиссий. В день голосования на избирательные участки прибыли и приняли участие в выборах 240 выборщиков - депутатов районных, городских маслихатов из 243. Явка депутатов по области составила 98,8 %.

Процедуру проведения голосования отслеживал 41 наблюдатель от политических партий, общественных объединений, доверенных лиц кандидатов и средств массовой информации.

В ходе подготовки и проведения выборов в избирательные комиссии не поступало каких-либо жалоб и заявлений.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.257 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>