Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Алматинцы жалуются на «нечистоплотность» председателей КСК



Алматинцы жалуются на «нечистоплотность» председателей КСК

Алматинцы жалуются на "нечистоплотность" председателей КСКС начала текущего года в алматинское управление жилья поступило 980 обращений от граждан с жалобами на действия председателей КСК. И треть из них составляют жалобы, указывающие на «нечистоплотность» руководителей кондоминиумов. Об этом на совещании по работе участковых инспекторов полиции и КСК под председательством А. Есимова сообщил начальник управления жилья и жилищной инспекции Кайрат Нуркадилов, передает корреспондент .

По его словам, согласно заявлениям жителей с мая текущего года управлением было проведено 19 проверок, председателям КСК были выданы предписания для устранения нарушений. «Еще раз хочу напомнить об обязанностях органов управления кондоминиумом. Это организация проведения собраний, письменных опросов собственников квартир, контроль исполнения договоров с объектов сервисной деятельности, предоставление собственникам ежеквартального отчета, в котором отражены расходы, связанные с использованием общего имущества, открытие текущего и сберегательных счетов на каждый объект кондоминиума», - перечислил К.Нуркадилов.

Он также рассказал, что большинство поступивших жалоб от горожан касаются отсутствия проведения ремонтных работ и их дороговизны. «Мы все понимаем, что у председателей КСК на сегодня отсутствует возможность проведения капитального ремонта. В связи с этим напомню, что с 2011 года действует госпрограмма по модернизации ЖКХ. Опыт проведения ремонтных работ показывает, что жители предпочитают проводить частичные ремонтные работы, нежели чем комплексные. Это связано с капиталоемкостью комплексных ремонтных работ с элементами модернизации», - отметил К.Нуркадилов.


Он также добавил, что на сегодня бюджетное финансирование по данной программе на 2013 год было приостановлено, однако акиматом г.Алматы решается вопрос об использовании средств на эти цели с других источников.

Алима БОЛАТБЕК

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.290 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>