$

Завершился первый этап чемпионата РК по автомобильному кроссу

Завершился первый этап чемпионата РК по автомобильному кроссуВ Кокшетау завершился первый этап чемпионата РК по автомобильному кроссу, передает корреспондент  со ссылкой на пресс-службу акима Акмолинской области.

Первый этап соревнований, прошедших в областном центре, приняли участие сборные из семи регионов Казахстана. Команда г.Кокшетау «Aвтомир ЯСО» заняла первое место в этом этапе. Второе командное место присуждено «Astana Motors» (Алматы) и третье - ФАСПО (Павлодар).

«В классе «Д1 1600» победу одержал гонщик из г.Талдыкорган Артем Сураешкин. Вторым и третьим в финальном заезде финишировали Евгений Войтович и Сергей Шеломенцев. В классе «Д2 1600» первое и второе место заняли кокшетауцы - Сергей Капирулин и Михаил Загороднев. Замкнул тройку лидеров Евгений Мартыненко из г.Павлодар», - говорится в сообщении.

«В «Д3-1600» - классе специализированных автомобилей - чемпионом стал Юрий Шиллер (Алматы). Второе место завоевал Иван Пономарев из Петропавловска, а третье место пьедестала занял Николай Головач (Костанай). В самом мощном классе «Д2-3500» первое место присуждено Анатолию Радионову, выигравшему все три заезда. Второе место досталось Пономареву Ивану (Петропавловск), третье - Владиславу Ганецкому (Алматы)», - дополнили в пресс-службе.

По словам организаторов - Федерации автомотоспорта РК, второй этап чемпионата состоится 25 сентября в г.Петропавловск.